Восстановление в МВД - семейные причины вынуждают меня уволиться, но отдел кадров требует нарушения контракта

• г. Владимир

Восстановился обратно в МВД на работу отработал чуть больше месяца, теперь по семейным причинам увольняюсь, а отдел кадров говорят, что уволить могут только за нарушение контракта! К тому же постоянное мое место жительство вообще в другом регионе в другом округе даже! Как мне теперь быть.

Ответы на вопрос (1):

Пишите рапорт на увольнение, а в случае, если уволят за нарушение условий контракта придется обращаться в суд с иском об изменении формулировки увольнения. Это несложно, хотя и займет определенное время и ресурсы.