Такой вопрос. Если у должника по алиментам долг более чем за 3,5 года. Что ему грозит?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время за уклонение от уплаты задолженности введена административная ответственность. В случае повторного уклонения могут возбудить уголовное дело. В любом случае деньги все равно никто платить не будет, то есть сам факт привлечения к ответственности не решает проблемы получения денег.