Отпуск, больничный и оплата - правила для работников с 4-месячным стажем

• г. Краснодар

Работаю 4 месяца официально, должна ли я отрабатывать 2 недели? И могу ли я взять больничный вместо отработки? Предусмотрена ли оплата за больничный?

Ответы на вопрос (2):

Работаю 4 месяца официально, должна ли я отрабатывать 2 недели? И могу ли я взять больничный вместо отработки? Предусмотрена ли оплата за больничный?

Здравствуйте! Да, "отрабатывать" нужно, можете взять больничный. Конечно больничный оплатят.

Работаю 4 месяца официально, должна ли я отрабатывать 2 недели? - Если работодатель потребует отработать установленные законом 2 недели, то должны.

И могу ли я взять больничный вместо отработки? - Да, после закрытия листа нетрудоспособности следующий рабочий день будет последним рабочим днем.

Предусмотрена ли оплата за больничный? - Конечно.