Какие права у жены после развода и смерти мужа на квартиру, где она прописана, а проживает свекровь?

• г. Екатеринбург

Покупали с мужем квартиру в 2014 г. В 2015 развелись. В 2016 муж умер. Прописаны мы с общим сыном. Проживает свекровь не могу выселить. Квартира на мне. Какие мои права на эту квартиру. За ранее спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, поскольку квартира приобретена в браке, то она является совместной собственностью супругов. Таким образом, половина квартиры должна войти в наследственную массу и перейти по наследству к наследникам первой очереди: детям, супруге, родителям.

Удачи и всего наилучшего.

"Покупали с мужем квартиру в 2014 г. В 2015 развелись. В 2016 муж умер. Прописаны мы с общим сыном. Проживает свекровь не могу выселить. Квартира на мне. Какие мои права на эту квартиру" - у свекрови есть право на определенную долю в наследстве (на долю в квартире) после смерти её сына..