Коллекторы требуют оплатить страховку, хотя сын не брал кредит - как доказать отсутствие долга?

• г. Пермь

Два года назад мой сын оформил кредит в Лето-банк, но кредит не взял. Автоматически ему оформили страховку. Сын от кредита отказался, банк притензий к нему не имеет, но коллекторы звонят и требуют оплатить страховку. Но если он кредит не брал какая может быть страховка, правильно ведь. Мой сын писал в банк две притензии по этому поводу, ответа не получил. Каким образом ему доказать что у него долга нет, т.к. пишут письма и звонят по телефону ему и мне (его маме), пишут СМС. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если кредит не был взят, то нет никаких обязательств и по договору страхования. Вам не следует обращать внимание на эти звонки и смс. Что то им доказывать также бесполезно.

Если сильно надоедают по телефону то самый простой метод это сменить номера. Если сын кредит не брал, значит ничего вы не должны. Не переживайте.