Вопрос о возможном наказании за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения без прав.

• г. Чита

Меня зовут Сергей подскажите пожалуйста я попался первый раз пьяным за рулем без прав меня посадили на десять суток потом во второй раз ловили тоже пьяного сказали что суд будет но он вроде прошел сказали явиться что могут присудить пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (2):

В крайнем случае - статья 264.1 УК РФ.

---Здравствуйте, в первую очередь вас поставят на учёт к наркологу сроком до 5 лет. УК 264.1 Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим ТС лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление ТС в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении МО на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями 2, 4 или 6 статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей

штраф 200-300 т р

или РЗП 1-2 года

или ОР до 480 часов

или ПР до 2 лет

или ЛС до 2 лет.