Как взыскать компенсацию через суд в случае ДТП с отсутствием полной документации?

• г. Иркутск

В общем такая ситуация. 3 дня назад попал в ДТП. Мой автомобиль стоял на парковке и в меня въехал задним ходом другой автомобиль. Решили составлять европротокол. Составили. На следущий день пошел в страховую. Сказали переделывать.. Где то подписей не хватает, где то галочки. Ну я значит звонить виновнику, а он трубку не берет. Как мне взыскать с него/со страховой через суд? Реально ли это? У меня имеются фотографии с места ДТП. 3 свидетеля, которые были со мной в момент ДТП. Запись моего видеорегистратора слышен четкий удар и машина покачнулась. И видно автомобиль виновника, когда подъезжали на парковку и уезжали с нее..

Ответы на вопрос (1):

Не нужно ничего переделывать, а нужно сдать документы, которые у вас есть - без исправления. Главное - чтобы была подпись второго водителя. Страховая вам обязательно откажет, после чего вы сможете взыскать со страховой в судебном порядке.

А напрямую к виновнику обращаться нет смысла, так как вы не вызывали ГИБДД и не фиксировали ДТП надлежащим образом.