Помогите разобратся в следующей ситуации: В ноябре 1994 мой брат выплатил долю в строительстве квартиры (по договору).
• г. Белгород
Помогите разобратся в следующей ситуации: В ноябре 1994 мой брат выплатил долю в строительстве квартиры (по договору). В декабре 1994 женился (зарегистрировал брак). Право собственности зарегистрированно в Бюро технической инвентаризации в феврале 1996 г. Является ли квартира совместной собственность супругов? Каковы нормы закона?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
По закону считается. что все имущество приоьбретенное во время брака явлется совместной собственностью супругов. но в вашм случае это можно оспорить и доказать. что квартира - личная собственность мужа. так как оплата была до регистрации брака.