Как рассчитать налог от продажи квартиры, продажа 2100000, кадастровая стоимость 1500000, сколько придется заплатить налог?

• г. Самара

Как расчитать налог от продажи квартиры, продажа 2100000, кадастровая стоимость 1500000, сколько придется заплатить налог?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

От суммы продажи квартиры должны уплатить 13% за минусом 1 000 000 рублей, если квартира в собственности менее 3 лет. Кадастровая стоимость здесь ни при чем.

Как расчитать налог от продажи квартиры, продажа 2100000, кадастровая стоимость 1500000, сколько придется заплатить налог?
Мало информации.

Изменения применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года.

Если у Вас до 2016 года и в собственности более 3 лет налога не будет, если менее и получили безвозмездно налог 13% от суммы свыше 1 млн. руб.--ст.220 нкрф.

Вместо получения вычета в размере 1 млн руб., вы вправе уменьшить сумму дохода от продажи на сумму расходов, связанных с приобретением квартиры, и с разницы заплатить налог. Учитываться будет стоимость, указанная в договоре, а не кадастровая.