Нарушение выплаты судебного решения и исключение из союза из-за невыплаты членских взносов - законно ли это?

• г. Волгоград

Союз художников задолжал мне по суду значительную сумму и в течение 8 лет так и не выплатил. Я в качестве компенсации не платил членские взносы и меня исключили за это из союза. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно, если уставом союза предусмотрено исключение из его состава в случае неуплаты членских взносов. Долг тут ни при чем. Всего доброго.