Сдали квартиру в аренду без заверенного договора и неоплаченных налогов. Жильцы отказываются платить и не хотят съезжать. Каким образом мы можем защитить свои права?

• г. Москва

Сдали квартиру в аренду. Частным образов. У натариуса договор не заверен. Налоги не платили (сдаем меньше месяца). Жильцы отказываются платить и не хотят съезжать. Заменили замки в квартире. Каковы наши законные действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к ним с письменной претензией и, параллельно, в суд с иском о выселении. Договор такой регистрации и не подлежит, так что проблем не возникнет при правильном составлении необходимых документов.

Добрый день!

Регистрировать нотариально договор аренды нет необходимости.

Если жильцы проживают в Вашей собственности без Вашего согласия, что мешает Вам придти туда с полицией? Кто может ограничить Вам доступ к Вашей собственности?

В полицию заявление пишите о захвате Вашего жилья.

О налогах сейчас думать нечего, они платятся по итогам года, до 15 июля 2017 года за 2016 год.

А лучше просто выслать уведомление о расторжении договора, затем выселить их.