Просит прописать его на один год, но при чём прописка должна быть постоянной, говорит что через год можешь его выписать.

• г. Москва

Окажите любезность, посоветуйте. Я являюсь собственником 2 х комнатной квартиры в Москве, ко мне обратился знакомый с просьбой прописать его отца, которому 85 лет, он также заслуженный ветеран войны. Просит прописать его на один год, но при чём прописка должна быть постоянной, говорит что через год можешь его выписать.

Ответы на вопрос (1):

постоянная прописка не может быть на один год, если вы его пропишите постоянно, то получите проблемы в случае, если он откажется добровольно сниматься с регистрационного учета и освобождать вашу квартиру, вам предстоит судебная тяжба, настораживает такая весьма странная просьба, зарегистрировать престарелого человека постоянно, поинтересуйтесь, зачем ему постоянная регистрация в москве в таком возрасте, да еще на год, что-то очень все это мутно и рисковано на мой взгляд, я советую вам отказать в его просьбе, сослаться, что к вам приезжают родственники, которые будут проживать в вашей квартире