Вопрос о возможном увеличении пенсии по утрате кормильца в 2017 году и просьба о конкретной информации о доплате в январе.

• г. Петрозаводск

Не могу никак разобраться. Каждый говорит по своему. Будет ли увеличение пенсии по утере кормильца в 2017 году? На данный момент я получаю на сынишку 8803 рубля. И будет ли на него в январе доплата в 5000 рублей или нет? Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Значит так. Исходя из сложившейся финансовой ситуации могу вас заверить, что вопрос об индексации пенсий по потере кормильца остается открытый и скорее всего будет повышение, но незначительное (рублей 150-200). Выплаты 5000 рублей в вашем случае не будет.