Права граждан РФ на санаторный отдых - возможность льготного лечения и для супругов иностранных граждан

• г. Самара

Являюсь офицером в отставке. Заключил брак в гражданкой Украины. Имею право на санаторный отдых, лечение в санаториях МО РФ на льготных условиях. Имеет ли право моя жена на данные льготы, как и все граждане РФ?

Ответы на вопрос (3):

Вы представьте документы и на супругу тоже для предоставления путевки в санаторий; если будет отказ, то вам укажут нормы закона, на основании которых вам отказали - если вы не согласны, то можете обжаловать отказ в судебном порядке.

Спасибо всем, кто ответил на мои вопросы.

Добрый день!

Вряд ли Вам откажут, т.к. закон, предоставляющий Вам эти льготы скорее всего устанавливает такие льготы и для членов семьи, без указания на гражданство этих членов.

Удачи вам!