Меня зовут Стас, моя проблема это получение лесных ресурсов для строительства дома.

• г. Киров

Меня зовут Стас, моя проблема это получение лесных ресурсов для строительства дома.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Стас!

Гражданин, попадающий под льготное разрешение на вырубку делового леса, должен предоставить государственным лесничествам республики договор купли земельного участка или договор аренды земельного участка из органа местного самоуправления. Возможная льгота идет максимум до ста кубометров леса, если вам не дают такую льготу, вы можете написать претензионное письмо в местный орган управления, если льготу вам не дают без веской причины, либо они не ответят на вашу претензию, пишите исковое заявление в суд, с требованием предоставить льготу на получения леса материалов, так как в данный момент на лицо факт прямого нарушения ст. 80 Лесного кодекса РФ.