Отец инвалид первой группы - будет ли государство доплачивать остальную сумму алиментов до прожиточного минимума для детей?

• г. Калининград

Отец детей инвалид первой группы. Правда ли, если он будет платить алименты (какая-то небольшая сумма, т.к. работать не может), то остальную сумму до прожиточного минимума детей будет доплачивать государство? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

То остальную сумму до прожиточного минимума детей будет доплачивать государство? Спасибо.

Нет, это неправда. Никто не обязан доплачивать алименты до прожиточного минимума. Тем более, налогоплательщики.

Здравствуйте! Нет, не правда, так как отец обязан платить алименты в размере, установленном судом. Он вправе обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов по причине инвалидности, но это не значит, что государство обязано доплачивать.