Можно ли выписать человека со своей жилплощади без его присутствия, если я являюсь собственником дома и у меня есть его паспорт?

• г. Горно-Алтайск

Я являюсь совственником дома, прописала человека 2 месяца назад, сейчас у меня его паспорт на руках могу ли я без его присутствия выписать человека со своей жилплощади?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина

Ну конечно нет!

Кроме того, удерживать у себя чужой паспорт - это преступление.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день.

Конечно Вы можете выписать этого человека, но для этого придется обращаться в суд. Для этого, нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование.