Решили развестись с женой, но живем в разных городах, какие документы нужны для того что бы заверить у нотариуса.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Заверить что именно, Александр?

Вам нужно определиться, кто будет инициировать развод. Другой стороне нужно будет соответственно, оформить у нотариуса согласие на развод и передать его инициатору развода, а так же оформить доверенность на представление его интересов в ЗАГСе.

Удачи!

Добрый день.

Никакие документы заверять у нотариуса не нужно.

Вы должны отправить по месту жительства супруга исковое заявление о расторжении брака. В нем нужно сразу просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие и выслать копию решения суда. К иску нужно приложить свидетельство о заключении брака и оплатить гос. пошлину. Это все. Супруг придет в суд и согласится на развод. Таким образом брак будет прекращен.