Как решить ситуацию, когда покупатель не выплатил полную сумму при покупке квартиры и тянет время?

• г. Сатка

При продаже квартиры покупатель рассчитывался мск, но при перечислении из пф дагестана на счет продавца поступила сумма меньше оговоренной на 44 тыс. Покупатель тянет время. Все сроки вышли. Как воздействовать?

Ответы на вопрос (2):

При продаже квартиры покупатель рассчитывался мск, но при перечислении

Не передавать квартиру.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 359. Основания удержания

1. Кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено.

Здравствуйте! Подавайте в суд по месту жительства ответчика исковое заявление о взыскании недоплаченных средств по договору купли-продажи.