Несправедливое обвинение и недостаточное расследование - кому и как жаловаться на действия судьи и полицейского?

• г. Саранск

Недавно я задала вопрос вашим юристам. Ответ который дали, я знала. Ещё раз попробую задать вопрос. Моего мужа судья посадила на десять суток. Соседа он не избивал, свидетелей нет, медицинское заключение звучит, удар тупым предметом, давность не определена, а в обвинении указывают, что муж ударил соседа четыре раза кулаком по лицу, один по телу, так же участковый указывает, что я отказалась от дачи показаний, но я этого не делала. Суд при вынесении приговора опирался на показания полицейского, т.к.он сотрудник полиции. Куда кроме начальника полиции и прокуратуры можно жаловаться и будет ли толк.

Ответы на вопрос (2):

---даже не хочется вам отвечать потому что все ответы вы "знаете" заранее, тогда зачем спрашиваете? Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

Здравствуйте. Во-первых, естественно, нужно жаловаться в полицию и прокуратуру, а, во-вторых, приговор однозначно нужно оспаривать в апелляционном порядке.