Расселение квартиры в аварийном доме в Тверской области - условия прописки и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Квартира в собственнсти в Тверской области, никто не прописан. Сейчас дом признали аварийным, сказали собирать документы для расселения. Скажите, должен ли быть кто-то прописан там и какие документы нужно собирать и может ли действовать от меня моя мать по доверенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правило такое, если дом признали аварийным, то собственникам должны выплатить рыночную стоимость этой квартиры. Вам предложат заключить соглашение о выкупе, и назовут при этом выкупную цены. Вы определитесь: сколько стоит Ваша квартира: если больше, чем предлагают, то есть смысл через суд добиваться большей выплаты.