Прописан в квартире один человек, но за горячую воду приходят платежки на двоих - что делать в такой ситуации?

• г. Адыгейск

Такая ситуация. Квартира принадлежит моей матери, но в квартире прописана я одна. Квартиру я сдаю. В июне была проведена поверка счетчика горячей воды, но мне никто не сообщил, что нужно было отнести результат в управляющую компанию. В результате за август и сентябрь стали приходить платежки расчитанные по нормативам, почему-то за 2 человек, а не 1. Правомерно ли такой расчет, ведь прописана я одна? Сведения передавала старшая дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь в свою управляющую компанию с претензией в которой ставьте вопрос о произведении перерасчета за указанный период мотивируйте справкой от МФЦ или выпиской из похозяйственной книги, запрашивайте разъяснения о расчете платы при отсутствии соответствующих оснований. Более того пи истечении срока поверки индивидуального прибора учета начисления платы производятся по среднему потреблению за последние 6-ть месяцев течение 3-з месяцев и только после этого начисления производятся по нормативу. Положения 354 Постановления Правительства РФ. Удачи!

Здравствуйте

Обратитесь в управляющую компанию с результатами показаний приборов учёта и просите сделать перерасчёт за весь период с момента установки водосчетчиков.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.