Можно ли внести биологического отца в свидетельство о рождении при наличии его признания и нотариального подтверждения от мужа?

• г. Тула

Ситуация такая, состою в браке (вместе не живём), идёт бракоразводный процесс, меньше месяца назад родился ребёнок (отец ребёнка не муж), соответственно надо делать свидетельство о рождении, но в таком случае ребёнка запишут на формального мужа. Биологический отец ребёнка признаёт, а муж согласен подтвердить (нотариально), что ребёнок не его. Вопрос, могу ли я внести биологического отца в свидетельство о рождении, на основании признания ребёнка отцом, и нотариальным подтверждением от мужа что ребёнок не его, либо только в суд подавать (пока брак не расторгнут) , свидетельство пока не делали. Как лучше поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дарья. Не можете. Отцом ребенка запишут Вашего супруга, а далее обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства.