Директор умер а зарплата не выплачено не официально устроена З.

• г. Санкт-Петербург

Директор умер а зарплата не выплачено не официально устроена

З.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вы сможете доказать что вы работали у него. Имеете право при наличии докзательств обратиться. Если нету, то не сможете потребовать.

Здравствуйте. Если Вы "устроены неофициально", то значит, что Вы там не трудоустроены никак и зарплата Вам не причитается. Единственный вариант - обращаться в суд для установления факта трудовых отношений.

Смерть директора не причем. Обращайтесь в суд. Требуйте признать факт наличия трудовых отношений и взыскать неполученную зарплату, ст.392 ТК.

Вам необходимо обращаться в суд, вам потребуется доказать факт наличия трудовых отношений с работодателем (трудовой договор, договор оказания услуг и т.д). Главное правильно подготовить доказательную базу.