А могу ли я заниматься приватизацией квартиры на свою маму, так как мама не может? Она в ней прописана одна.

• г. Санкт-Петербург

А могу ли я заниматься приватизацией квартиры на свою маму, так как мама не может?

Она в ней прописана одна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александра!

Мама может поручить Вам оформление всех документов, связанных с приватизацией квартиры, путем выдачи нотариально заверенной доверенности.

Став собственником квартиры Ваша мама сможет по своему усмотрению распоряжаться своей собственность: дарить, продавать, завещать. от ее желания зависит дальнейшая судьба квартиры.

С уважением,

Уважаемая Александра!

Завещание Ваша мама может составить и до оформления квартиры в собственность. Завещать можно и будущее имущество, которое окажется на момент смерти. При оформлении доверенности можно одновременно и завещание составить. Удачи Вам!