Как маме оформить квартиру на меня (дочь), чтобы ни один родственник (муж...) не претендовал на неё, или долю в ней?

• г. Москва

Квартира. Прописана в ней одна мама, она же главный квартиросъемщик. Живут в квартире мама и её муж (мой отец), он не прописан в этой квартире и у него есть своя приватизированная. Как маме оформить квартиру на меня (дочь), чтобы ни один родственник (муж...) не претендовал на неё, или долю в ней?

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего приватизировать квартиру и Вам подарить её.

Спросить
Пожаловаться

Квартира. Прописана в ней одна мама, она же главный квартиросъемщик (и скоро приватизирует квартиру) Живут в квартире мама и её муж (мой отец), он не прописан в этой квартире и у него есть своя приватизированная. Как маме оформить эту квартиру на меня (дочь), чтобы ни один родственник (муж...) не претендовал на неё, или долю в ней?

Я прописана в квартире своих родителей, ещё там прописан мой муж, сын,моя мама, папа, мой брат и сестра. Квартира не приватизирована, главный квартиросъёмщик мой отец, но он квартиру и не собирается приватизировать. Скажите пожалуйста могу ли я приватизировать свою долю или как?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

У моей мамы своя приватизированная квартира. В этой квартире прописаны я и мама. Мой муж и сын пописаны в квартире отца мужа (квартира не приватизированная). Может ли моя мама выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Спасибо.

Приватизированная квартира, доля у мамы, доля у отца. Свою долю я подарил дочери, но она в этой квартире не прописана. Мама и отец умерли пол года назад. Объясните мои права на эту квартиру и мои действия в данной ситуации. Я в этой квартире прописан. Спасибо.

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартиру где прописан мой муж, его родной брат прописал свою несовершеннолетнюю дочь. Квартира не проватизированная, главный квартиросъемщик отец мужа. Достаточно ли согласия одного квартиросъемщика, или нужны были подписи всех прописанных лиц?

Спасибо.

В квартире 3 комнатной жск (не приватизированная) прописаны мама, папа, дочь и ее несовершеннолетний сын. Ответственный квартиросъемщик папа. Что нужно и как оформить, чтобы все остались прописанными в кварире но владельцами квартиры стали только дочь и ее сын. Так чтобы ее родная сестра (у нее есть своя приватизированная квартира и прописанна она в другой) не могла в дальнейшем притендовать на эту квартиру. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение