Имеет ли права инспектор выписывать протокол о нарушении ПДД (выезд на встречную полосу), не имея видео доказательств?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, Вы не верно ставите вопрос. Наличие именно видео доказательства не обязательно. И законом такой обязанности не предусмотрено. Поэтому составлять протокол инспектор вправе. А вот представлять доказательства - это его прямая обязанность. Вы вправе в протокле указать на несогласие с таким вменением.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.