Как решить вопрос о выплате штрафа, когда данный сотрудник находится на службе у государства?

• г. Пермь

Моего сына в летом 2015 года задержали с пивом и выписали штраф на 500 рублей. Он в то время учился в колледже, денег нет, а мне сказать побоялся и штраф не оплатил. В феврале 2016 к нам домой пришел участковый с копией постановления на 500 рублей от судебных приставов и сказал, что теперь надо заплатить уже 1000 рублей, я сразу сходила и оплатила 1000 рублей на счет, указанный в постановлении. В июне снова приходит бумага, что у нас долг тысяча рублей, пришла к приставам разобраться. В итоге в феврале из перечисленных мною денег вычли 500 рублей по первому постановлению, а остальное вернули на карту моего сына, которой он не пользовался и не знал до разбирательства, что туда пришли деньги. Мы сходили с сыном и снова заплатили 1000 рублей 15.06.2016, в итоге получилось, что мы заплатили 1500 в июне и уточнили у пристава, что больше никаких проблем не будет? Нас заверили, что теперь точно все в порядке и мы чисты перед законом и государством. 16.06.2016 мой сын ушел с чувством выполненного долга служить в армию (отдавать долг перед Родиной). Прошло 4 месяца, приходит повестка моему сыну о рассмотрении вопроса о выплате уже 2000 рублей штафа на то, что во время не оплатили уже 1000 рублей, т.к. срок заплатить был конец марта, а мы ращрешили все вопросы в июне. Пыталась получить постановление, не дают, т.к. у меня нет доверенности от сына, что я могу быть его законным представителем в решении судебных вопросах. Что сейчас нам делать и можно ли решить вопрос о погашении долга, так как мой сын находится на службе у государства? Боюсь, что когда придет июнь 2017, когда мой сын придет из армии, сумма долга штрафов будет 8000, а может и 16000 рублей с такой геометрической прогрессией. Заранее благодарю. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Пусть сын напишет доверенность на Вас, удостоверит ее у командира воинской части в которой служит и пришлет ее Вам. Может постановление удастся обжаловать. Удачи Вам, Ольга!