Мошенничество с продажей книг - необходимость проведения проверки интернет-магазинов ЛитРес, Озон и Амазон

• г. Новосибирск

У меня 9 книг, изданных в издательстве Ridero. Издательство сотрудничает с интернет-магазинами ЛитРес, Озон и Амазон. Все эти организации имеют возможность отправлять статистику по количеству проданных книг в режиме реального времени, т. е. сразу же после их продажи. Но этого они не делают, а присылают автору статистику 1 раз в месяц. Есть убедительные предположения, что этим самым, все эти организации скрывают от авторов истинное количество их проданных книг, а авторам отправляют подтасованную и сфабрикованную статистику по количеству проданных книг. После моего обращения к основателю этого проекта по этому вопросу, мои книги перестали продаваться вообще, и сейчас продаются по 1 книги за 2 - 3 месяца, хотя на их главной странице, они расположены одни из первых. Куда и к кому следует обратиться, чтобы назначить доследственную проверку этих организаций, с целью выявления этого мошенничества с их стороны. Досье по фактам мошенничества имеется. Предложения по проведению такой проверки, на что обратить внимание, подготовлены. Спасибо! С уважением Сергей Степочкин.

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру обращайтесь с жалобой, приложите все имеющиеся факты. Если прокуратура сочтёт их достаточными, то будет проведена проверка.

Хочу отметить, что принять обязаны любое обращение. Неважно абсурдное или обоснованное. Поэтому обязательно требуйте регистрации сообщения.