Как объявить себя банкротом на ипотечную квартиру в ситуации выросших цен и отсутствия достаточного дохода?

• г. Челябинск

День добрый, какие надо подготовить документы и возможно ли объявить себя банкрот на ипотечную квартиру, цены выросли зарплата нет, уже не можем платить по кредиту. Выход конечно есть или платить кредит или поменьше кормить детей.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае вы потеряете ипотечную квартиру. Смысл для Вас в банкротной процедуре может быть только в том случае если ее стоимость значительно меньше общего размера задолженности. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.