Основания для подачи иска - выплата более 80% долга за 28 мес вместо 60 мес при ставке 19%

• г. Москва

Какие есть основания для подачи иска, кредит был на 60 мес, пользовался только 28 мес (у банка ставка была 19%, за 28 мес выплатил минимум 80% процентов от общего долга)

Ответы на вопрос (1):

Основание: право на досрочное расторжение в любой момент по ЗоЗПП.

В соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителя»

«Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».