Как получить полное возмещение ущерба, если виновный гражданин безработный студент без имущества

• г. Тольятти

Если суд вынес решение о возмещении ущерба с виновного, но данный гражданин ни где не работает, является студентом, имущества движимого/не движимого не имеет, как нам добиться того, чтобы нам полностью возместили ущерб единоразово? Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Гражданин ни где не работает, является студентом, имущества движимого/не движимого не имеет

К великому сожалению, в данном случае решение суда вряд ли будет исполнено. После возбуждения исп. производства пристав установит, что отсутствует имущество, на которое возможно обратить взыскание, исп.лист будет возвращен. НО - Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 ФЗ "Об исполнительном производстве". В пределах трехлетнего срока можете снова предъявить исп. лист.