Как обратиться в суд по вопросу списания скопившегося долга за найм жилого помещения?

• г. Самара

Интересует как поступить, можно ли обратиться в суд с заявлением о списании долга? В апреле 2016 года пришла квитанция за найм жилого помещения-сумма к уплате 473.02 руб. (ни какого долга не было-судя по квитанции). В октябре 2016 года приходит следующая квитанция за найм с суммой долга в 10979 рублей. Если посчитать, то за полгода (с апреля по октябрь) максимум сумма долга была бы 3500 руб. Сходили в бухгалтерию и там с этими квитанциями стоит в очереди много народа, и всем бухгалтер объясняет, что до октября 2014 года, данная позиция приходила в общей квитанции, а после она должна была приходить отдельной платежкой... вопрос... почему первая квитанция пришла лишь в апреле 2016 и в ней не был указан ни какой долг? А сейчас мы должны оплачивать весь скопившийся долг, причем долг образовался не по нашей вине. Ни каких платежек до апреля 2016 года не приходило.

Ответы на вопрос (1):

Для урегулирования данного вопроса, советую изложить свою позицию в письменном обращении и направить ее в орган, осуществляющий начисление платежей за найм. Не исключено, что долг образовался по ошибке.