Судебные приставы могут удержать долг из пенсии по старости у собственника квартиры?

• г. Чита

Задолжность по одн 7500 тыс на эту сумму подали в суд. теперь судебные приставы удержат долг из пенсии по старости у собственника квартиры. По закону ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закоонно, если судебные приставы удерживают не более чем 50% от пенсии в месяц, ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве.