Мы написали заявление на вступление в наследство у нотариуса, каковы наши действия дальше и куда надо обратиться?

• г. Ярославль

Мы написали заявление на вступление в наследство у натариуса, каковы наши действия дальше и куда надо обратиться?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, соберите все необходимые документы и сдайте их нотариусу к письменному заявлению, а по прошествии 6 месяцев, получите документы о праве собственности. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Анастасия!

Вообще все эти вопросы Вам должен был разъяснить сам нотариус.

Если Вы знаете об имуществе, которое имелось у наследодателя, то следовало об этом рассказать нотариусу, чтобы тот направил соответствующие запросы.

От вида имущества наследодателя зависит перечень документов, которые Вам необходимо подготовить для нотариуса.