Право матери на проживание в квартире, где прописан и проживает ребенок-инвалид

• г. Чита

Имеет ли право мать проживать в квартире, если в ней прописан мой ребенок (в ней живу я),хотя мы официально не расписаны и не живем с ней несколько лет. ребенок инвалид детства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, если она не является собственником и членом Вашей семьи, то проживать она там не может. Но эта позиция неоднозначная, так что лучше установить место проживания ребенка с Вами, а ее из квартиры выселить.