Какие последствия могут быть при попытке призыва на службу для молодого человека с ограничением в военном билете и судимостью?

• г. Москва

Нужен совет опытного юриста У молодого человека военный билет с ограничением (по состоянию здоровья) выдали после комиссии до 18 летного возраста. В дальнейшем была судимость, которая через год по решению суда погашена., действовала отсрочка от прохождения службы в армии во время учебы в техникуме., сейчас учиться продолжает заочно в институте. Повестке от военкомата не было по поводу прохождения службы. На данный момент ему 19 лет. Призовут ли на службу при таких условиях? И как в дальньйшем повлияет все при приеме на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Арина, если призывная медкомиссия признает годным к прохождению службы, то оснований, для того, чтобы не призвать нет. Отсрочка закнчилась судимость погашена. Удачи Вам и добра!