Проблемы с лодочным мотором - возможно ли вернуть его в магазин?

• г. Северск

Такой вопрос. 1,5 года назад мой папа купил лодочный мотор, стоимостью больше 100 тысяч. Когда его привезли там что-то потекло, магазин заменил какую то деталь. Дальше пошло поехало. Мотор увезли далеко в Бурятию, там нет сервиса и прочего. И мотор снова сломался. Его снова привезли сюда и отдали в сервис по гарантийному талону, там его починили, снова увезли в Бурятию, и он снова сломался, снова привезли.. снова починили и снова мотор сломался... Так вот такой вопрос, возможно ли вернуть мотор в магазин? Выходит что наверное какой то здесь заводской дефект. Гарантия заканчивается в феврале 2017 года.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете вернуть мотор в магазин и потребовать его замены или возврата денег в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Это можно было сделать и сразу после обнаружения брака. Если будет доказано что это заводской брак - то можно вернуть и после гарантийного срока в течение всего срока службы указанного в техпаспорте. Если вам откажут - вы можете обратиться в суд с иском о возмещении стоимости а также затрат на транспортировку мотора в магазин и получение штрафа с магазина и возмещения судебных издержек - есл и например наймете адвоката - то и его стоимость.