Исковое заявление о признании права на осуществление договора социального найма муниципальной квартиры

• г. Москва

Нанимателем муниципальной квартиры являлся дедушка. Прописан Внук. Дедушка умер. Обратились в администрацию с заявлением о переводе лицевого счета и заключением договора социального найма с внуком. Получили отказ, т.к. внук не является членом семьи. Намерены обратиться в суд. Вопрос как правильно назвать исковое заявление? Исковое заявление о смене нанимателя и последующей приватизации квартиры или исковое заявление об установлении родственных отношений?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Карина

Отказано Вам было неправомерно, обжалуйте отказ заключить с Вами договор социального найма жилого помещения требуйте в судебном порядке признать отказ недействительным и заключить договоры с социального найма.

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Карина, Вам надо обратиться в суд с иском о признании отказа незаконным, скорее всего. Обратитесь к юристу за грамотным составлением иска.