Как родителям повлиять на ситуацию в группе и предотвратить увольнение воспитателей

• г. Воронеж

Как нам быть. В нашей группе 2 родителя написали заявление в полицию, о том, что их детей бьют воспитатели. Остальные родители считают это клеветой. Все довольны работой воспитателей. В группе сложилась неблагоприятная атмосфера, все в напряжении. Мы не хотим терять наших воспитателей. Цель этих родителей - увольнение воспитателей. Подскажите, пожалуйста, какие рычаги давления есть у нас (родителей), как мы можем повлиять на данную ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Собирайтесь всеми и после возбуждения уголовного дела, если оно, конечно, будет, обращайтесь к сотрудникам полиции.

Кроме того, сейчас вы можете инициировать проверку прокуратуры, по поводу подложности сведений в заявлении.