Процесс увольнения наших воспитателей - давление со стороны заведующей д.с. и народное желание вернуть их

• г. Ростов-на-Дону

Наши воспитатели не очень нравятся заведующей д.с. и она оссуществляет давление на них. В ее распоряжении уже имеются докладные на наших воспитателей. Все родители воспитателями довольны и нариканий не имеют. Сложилось так, что наших воспитателей вынудили написать заявление о увольнении по собственному желанию, их уже расчитали. Возможно ли нам вернуть наших воспитателей и как?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Попробуйте обратиться в комитет науки и образования Вашего региона с письменным заявлением, в том числе и сами воспитатели могут это сделать.

Вообще крайне трудно будет доказать факт незаконного увольнения при наличии заявления на увольнение по собственному желанию.

Поэтому вернуть воспитателей вам скорее всего не удастся. Одних свидетельских показаний тут будет маловато.

Не думаю, что у вас это получится советовал бы вам коллективно обратиться в районный отдел образования и желательно письменно.

Как граматно нужно составить заявление в районнный отдел образования? И что если воспитатели не хотят учавствовать?

Составьте коллективное письмо от родителей в управление образования. Жаль, если воспитатели не заинтересованы в возвращении к детям. Без их согласия - вернуть их невозможно. Жалоба составляется в произвольной форме.

Пишите заявление в простой форме, изложите суть вопроса и просьбу разобраться в ситуации подписи с расшифровкой и указанием координат для связи.

Здравствуйте! Жалоба пишется в произвольной форме. В основной части описывается ситуация, повлекшая написание жалобы, с указанием даты события и подробным описанием. Далее предъявляются доказательства случившегося.