В аварии получивший сотрясение головного мозга ребенок - безправен на компенсацию морального вреда из-за закрытия дела ГИБДД?

• г. Галич

В аварии пострадал мой сын (сотрясение головного мозга), но административное дело судом из-за бюрократии в органах ГИБДД было закрыто. Скажите мой сын может подать на виновника аварии на моральный вред. Или суд в связи с тем, что виновник к административной ответственности не привлекался мне откажет в компенсации морального вреда.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, конечно Ваш сын вправе подать иск о взыскании морального и материального вреда (затраты на лечение). Прекращение дела в данном случае не является препятствием.