Квартира после покупки протекла и затопила 4 этажа - Каковы наши права и что делать?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая проблема. Мы недавно, неделю назад купили квартиру (отдали деньги, подписали договор), хозяйка отдала нам ключи. В день переезда (ночью) прорвало батарею и залило 4 этажа. Документы в юстиции и будут готовы только 7 ноября. Кто виноват в данной ситуации и что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья! Формально право собственности вы получите только после государственной регистрации договора. До регистрации квартира в собственности у продавца и ответственность несет он.

Добрый день.

Если вы подписали акт приема-передачи и фактически получили ключи, то именно на вас лежит ответственность. Тут надо индивидуально смотреть на ситуацию изучать все обстоятельства, и думать что вам делать.

Обратитесь к любому юристу на сайте для подробной консультации и помощи.

Готов помочь вам.

Добрый день!

Необходимо посмотреть условия Вашего договора с бывшим собственником о том, в каком состоянии Вам передается квартира.

Также необходимо установить по какой причине и в каком месте прорвало батарею, может, имеет место вина управляющей компании данного дома. Необходимо более подробно рассмотреть ситуацию.