Необходимость получения заключения СЭС и МЧС при открытии ИП для торговли печеньем и конфетами в арендованном киоске или торговом помещении

• г. Ростов-на-Дону

Хочу открыть ИП и торговать печеньем и конфетами либо в арендованном киоске, либо в арендованном торговом помещении, необходимо ли мне получать заключение СЭС и МЧС или в этом нет необходимости.

Ответы на вопрос (1):

СЭС ужен, есть Роспотребнадзор.

Почитайте: ПРИКАЗ

от 3 октября 1983 года N 228

Об утверждении правил розничной торговли хлебом и хлебобулочными изделиями.