Фотообмен в электронной переписке - как работает статья 242.1 УК РФ в ситуации с отправкой извращенных фото

• г. Краснодар

У меня ситуация, несколько лет назад я переписывалась по электронной почте с молодым человеком, а вот недавно он скинул мне свое фото обнаженной отдельной части тела в извращенном виде, скажите на примере этой ситуации, как работает статья 242.1 ук.рф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Информация о преступлениях, предусмотренных указанной Вами статьей УК РФ встречается, но не так часто, возможно зависит от региона, от отношения правоохранительных органов и т.д., соответственно и практики мало. Вероятнее всего этот молодой человек имеет отклонение, иначе чем можно объяснить его поведение. Однако разобраться практически можно в любой ситуации, если Вы считаете возможным и необходимым обратитесь в правоохранительные органы с заявлением и приложением доказательств, возможно кроме Вас он еще кому-либо направлял свои художества, если это так, то большая вероятность, что его привлекут к уголовной ответственности.

Удачи Вам.