Как получить разрешение на снятие накопленных средств для попечителя ребенка без потери кормильца?

• г. Кемерово

Я оформила на ребенка по потери кормильца до 18 лет. год назад. Ребёнку 16 лет. я хотела бы снять 100.000 рублей которые накопились за год. (на еду и личные расходы ребенка). так как я его воспитываю одна и не работала какое-то время, мне сказали нужно письменое разрешение. ЧТо мне для этого нужно.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства за разрешением о снятии средств и все подробно документально расписать: куда и на что Вы собираетесь потратить средства.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства с письменным заявлением. Но не факт что вам дадут разрешение снять всю сумму. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина.

Вам следует обращаться в орган опеки за разрешением. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потери кормильца, только ребенку (3 года), и одна ее воспитываю. Хотела узнать можно ли мне встать на очередь для получения жилья и какие документы необходимо собрать?

Я получала пенсию по потере кормильца на ребенка. Пенсию приостановили так как ребенок уехал учиться в спец школу на 2 года. Сейчас пенсию возобновили но те деньги за 2 года копились на счет ребенка. Сейчас ребенку 14 лет. я хотела снять деньги со счета но мне сказали надо разрешение с органов опеки. Могут ли органы опеки не дать разрешение снять деньги со счета ребенка?

Мне 16 лет. Когда мне было 4 года у меня умер отец, и мать оформила пенсию по потере кормильца. Но через некоторое время она взяла кредит, который до сих пор не выплатила. Она может снять средства, которые накопились за это время? Могу ли это сделать я или мне надо ждать совершеннолетия?

Моему ребёнку 16 лет. Оформила пенсию по потери кормильца. Деньги пришли на счёт в банке. С этого счета ребёнок не может снять деньги или перевести на свою карту, т. к. он несовершеннолетний. В банке сказали, чтобы снать деньги надо брать разрешение в соц. опеки. Ребёнок сейчас учится в другом городе в вузе. Как мне быть и можно ли перевести выплаты на карту ребёнка?

Я хочу снять 50.000 тысяч рублей на ноутбук, со сберкнижки по потери кормильца, мне сказали, что нужно разрешение с опеки, а там отказали. Что мне делать?

Я получаю пособие по потере кормильца на ребенка из социального страхования, раньше получала на свою книжку, а два года назад сказали открыть счет на ребенка в сбербанке, по месту жительства я два года снимала деньги без всяких разрешений опеки по паспорту как мама, сегодня поехала в другой город хотела снять там деньги мне отказали и потребовали разрешение с опеки. Нужно ли мне это разрешение и как тогда банк в нашем поселке проводил мне эти операции.

Я мать семилетней дочери оформила пенсию ребенку по потере кормильца. В сбербанке пенсию за восемь месяцев хотела снять так ребенка собираю в первый класс. Они сказали что надо документ из отдела опеки. Имею ли я право получать пенсию ребенка. На ежемесячное содержание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Рудик Анна Витальевна, больше двух лет не могу снять пенсию ребенка, полученную по потере кормильца, сбербанк пепсию не выдает, так как нет разрешения опеки для снятия всей суммы, а опека не дает разрешение, так как в сберкнижке не фиксируется. Что это пенсия на ребенка, ребенку 14 лет, сам он тоже не может снять, приходит отказ, пенсия начислена во Владивостоке, а проживаем мы в Москве, уже семь лет, какие меры мне необходимо предпринять? Спасибо.

С отцом ребенка разведены три года. Умер в начале декабря, платил ребенку алименты (ребенку 5 лет). работал до смерти лет 10 на ж/д.может ли мой ребенок рассчитывать на пенсию по потере кормильца? Если да то какие документы для этого нужны?

Я воспитываю племянника ему 13 лет он под моей опекой на него идет опекунское пособие 8600 скоро ему исполнится 14 лет имеет ли он (опекаемый) снимать пенсию по потере кормильца или для этого нужно разрешение органов опеки? В банке нам уже предупредили что без разрешения пенсию ребенок не сможет снять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение