Проблема с перечислением материнского капитала - Как вернуть деньги из ипотеки после ошибки пенсионного фонда?

• г. Воронеж

Приобрели жилье в долевом строительстве у подрядчика, воспользовавшись ипотекой и материнским капиталом, но узнали, что пенсионный фонд перечислил мат. капитал не подрядчику на расчетный счет, а в сбербанк в счет погашения ипотеки. В итоге, я должна теперь подрядчику 450 тысяч, т.к. пенсионный не на тот счет перевел деньги. Что делать в этой ситуации? Как мне вернуть эту сумму из ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо связываться с представителями банка, писать заявление о переводе средств со счета на счет.

Кроме того, изучить документы, которые выдавались в пенсионном фонде.

В крайнем случае - составлять иск.