Как выделяется земля пенсионерам

• г. Санкт-Петербург

С 1999 г выделена земля под гараж. Плачу аренду каждый год. я пенсионер как оформить землю в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Земельный надел, на котором расположен индивидуальный гараж, его владелец может бесплатно оформить в собственность при соблюдении ряда условий:

участок получен ранее 30.10.2001;

участок предназначен для ИЖС, ЛПХ, садоводства или гаражного строительства;

имеются документы о предоставлении лицу данного участка на праве собственности или пожизненного владения (или даже без указания конкретного вида права).

Для регистрации права на землю владельцу участка необходимо обратиться в подразделение Росреестра и представить:

Заявление

Сохранившиеся документы на землю (постановление, акт, свидетельство о праве на участок или предоставлении участка) либо выписку из похозяйственной книги, если участок отнесен к категории ЛПХ.

Кадастровый паспорт/план участка.

Общегражданский паспорт заявителя.

Документ об уплате пошлины (350 руб.).