При обращении в мастерскую по гарантийному талону у меня попросили чек. Законно ли это?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае не законно так как гарантийный талон (заполненный, с печатью магазина и т.п.) - документ для гарантийной мастерской (производителя). Гарантийный талон не требуется при обращении в магазин, а чек не требуется при обращении в гарантийную мастерскую. Значит чек не нужен при обращении в мастерскую.

Нет!!!

Ст 18 п 5 Закона не дает права на отказ в удовлетворении ваших требований даже при отсутствии всех документов о покупке.