Они хотели от меня объяснений в письменном виде хотя я все им объяснил устно.

• г. Москва

Со стоянки предприятия в полночь за время моего дежурства (механик) был угнан автобус совершено столкновение со стоящим автобусом (на предприятии). Виновник неизвестен (скрылся). Мной был составлен аварийный акт. Администрация хочет восстановить автобус за мой счет (лишить 100%премии). Они хотели от меня объяснений в письменном виде хотя я все им объяснил устно. Сказали ты будешь крайним. Если не напишу объяснительную охрана на территорию не пропустит.

Ответы на вопрос (2):

Не надо занимать страусиную политику-объяснения писать не буду.Наоборот ,напишите простым человеским языком, как все было и укажите, что вы не виноваты и почему.

Естественно Вы должны написать объяснительную.